На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Утверждены квоты на обучение в российских вузах на 2023 г

РИАМО - 20 ноя. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квот на целевое обучение в российских вузах на следующий год, сообщает пресс-служба правительства России.

33% всех бюджетных мест в аспирантуре в следующем году станут целевыми.

Квоты также утверждены для большинства бюджетных мест по медицинским специальностям. В 2023 году целевыми станут абсолютно все бюджетные места по дефицитным специальностям ординатуры, 76% мест специалитета «Педиатрия», а также 75% мест специалитета «Лечебное дело».

Помимо сферы здравоохранения, целевыми станут 60% мест по таким специальностям, как «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» и «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

Целевыми также станут 70% бюджетных мест в сферах систем обеспечения движения поездов, эксплуатации железных дорог, а также самолето- и вертолетостроения.

Абитуриенты, которые поступят на целевые бюджетные места, будут получать высшее образование за счет будущего работодателя. После получения диплома они будут обязаны отработать по целевому в течение трех лет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх