РИАМО - 22 мая. В Оренбургской области задержали россиянина, который готовил по указанию спецслужб Украины теракты в военкомате и отделе ФСБ, сообщает РИА Новости.
Задержанный планировал осуществить поджог шкафа релейной защиты и автоматики железнодорожной станции Новотроицкая Южно-Уральской железной дороги, военного комиссариата города Орска Оренбургской области и отдела ФСБ России.
Затем подозреваемый хотел перейти на сторону ВСУ для участия в боевых действиях против Вооруженных сил России.
Мужчина оборудовал тайник на окраине Новотроицка, откуда изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.
В средствах коммуникации нашли интернет-инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также переписку с украинскими спецслужбами.
Свежие комментарии