На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Москве 5 тысяч коек для Covid‑19 перепрофилируют для неинфекционных больных

РИАМО - 28 мая. Пять московских стационаров, которые перепрофилировали для приема пациентов с коронавирусом, вернутся к стандартному режиму работы, планируется на следующей неделе 3 тысячи коек вернуть для приема неинфекционных больных, их общее число составит 5 тысяч мест, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина было принято решение пять городских стационаров, перепрофилированных ранее для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, вернуть к стандартному режиму работы. Так, 5 тысяч коек вернутся к привычной работе для приема неинфекционных больных.

«Уже начиная со следующей недели для приема неинфекционных больных мы вернем около 3 тысяч коек в пяти московских стационарах. К работе в стандартном режиме вернется челюстной-лицевой госпиталь для ветеранов войн, городская клиническая больница имени Е.О. Мухина, городская клиническая больница имени Д.Д. Плетнева, городская клиническая больница имени В.П. Демихова и городская клиническая больница № 31», — заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что около половины перепрофилированного коечного фонда для приема коронавирусных пациентов свободно. Но при этом резервные койки на базе временных госпиталей будут сохранены, чтобы оперативно принимать необходимые меры в случае изменения эпидемиологической ситуации.

В Москве на данный момент около 23 тысяч коек для приема больных с коронавирусом, а также около 15 тысяч мест создано в временных медицинских корпусах.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх