РИАМО - 21 ноя. Подмосковным водителям нужно быть внимательными из-за гололедицы на дорогах, которая может появиться из-за снега и ледяного дождя 22 ноября, сообщает пресс-служба областного Минтранса.
Во вторник, 22 ноября, в Московском регионе прогнозируется мокрый снег, также местами возможны ледяные дожди, а на дорогах может образоваться гололедица.
На дороги области выведут 500 единиц спецтехники, они проведут превентивную обработку полотна. В первоочередном порядке работы затронут опасные участки и трассы с интенсивным движением.По его словам, ледяной дождь опасен тем, что осадки, соприкасаясь с холодной поверхностью, замерзают и покрывают льдом дорожное покрытие, провода и деревья. В связи с этим рекомендуется по возможности минимизировать поездки на личном транспорте.
Для поддержания дорожной сети Подмосковья в нормативном состоянии подготовлено 1,8 млн тонн противогололедных материалов. Кроме того, к работе готовы 4,4 тыс. единиц спецтехники.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что дорожная техника и общественный транспорт должны быть готовы к зимнему периоду и соответствовать всем требованиям.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.
Свежие комментарии