На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Пассажиров Большого кольца метро будут перевозить новые поезда «Москва‑2020»

РИАМО - 9 окт. После открытия движения по всем участкам Большой кольцевой линии Московского метрополитена по ней будут ездить самые новые поезда «Москва-2020», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Современный поезд «Москва-2020» лучше многих мировых аналогов по комфорту для пассажиров. Также ширина дверного проема в вагоне до 23% больше.

«Только у него есть датчики дыма, интерактивные дисплеи для навигации. Также в каждом вагоне работают по 2 климатические установки с обеззараживанием воздуха, а USB-зарядок в 5 раз больше, чем в поездах предыдущей серии», - перечислил Ликсутов.

Длина нового кольца метро составит свыше 70 км. На ветке разместится 31 станция.

На сегодняшний день для пассажиров открыты 12 станций БКЛ. Еще 10 планируется запустить до конца 2021 года.

Планы по строительству метро до 2027 года>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх