На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Стало известно, почему отрицательный ПЦР‑тест на Covid‑19 может быть ложным

РИАМО - 7 ноя. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная рассказала, что в некоторых случаях тест на коронавирус у больного может быть ложноотрицательным. Это зависит от длительности болезни, сообщает РИА Новости.

«После четвертого-пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», - рассказала Пшеничная.

Коронавирус по симптомам схож с несколькими другими вирусами, поэтому выявить его наверняка можно только через тестирование.

Чаще всего у себя подозревают Covid-19 те, кто недавно контактировал с заразившимся. Те же, кто не сталкивался с болезнью, могут списать симптомы на простуду и затянуть со сдачей теста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх