На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Экс‑советник Борреля считает, что в ЕС могут потребовать от Украины уступок России

РИАМО - 8 авг. Экс-советник главы евродипломатии Жозепа Борреля Натали Точчи считает, что часть стран ЕС могут начать постепенно требовать от Киева пойти на уступки Москве, сообщает Федеральное агентство новостей.

В статье для журнала Foreign Affairs Точчи пишет, что между европейскими странами может произойти раскол по поводу ситуации на Украине.

«Главной угрозой европейской коалиции может стать не отсутствие прогресса в прекращении эскалации, как это было до сих пор, а сравнительное затишье в конфликте, что, вероятно, позволит Москве переманить часть стран ЕС на свою сторону в вопросе принуждения Киева к уступкам», — считает Точчи.

По ее словам, подобный сценарий развития ситуации нельзя исключать, особенно если учитывать ухудшение ситуации с энергоносителями в Европе. Автор указывает, что энергокризис в странах ЕС играет на руку Москве.

Энергетический кризис в Евросоюзе может вызвать фундаментальные сдвиги на мировом рынке, а санкции, которые ЕС ввел против России, могут привести к общей рецессии в мировой экономике.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх