На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Запущен новый научно‑лабораторный комплекс Московского эндокринного завода

РИАМО - 22 мар. Московский эндокринный завод (МЭЗ) запустил на территории филиала «Лефортовский» научно-лабораторный комплекс, который будет заниматься внедрением новых препаратов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он уточнил, что около построенного корпуса также работает открытый в 2022 году центр разработки биотехнологических и инновационных лекарственных средств.

В ближайшие годы на этой территории обновят еще и производственный корпус.

«Все это стало возможным в том числе благодаря офсетному контракту с городом. Завод обязался модернизировать производство и начать выпуск 20 важнейших лекарств. Мы, в свою очередь, гарантируем их закупку», - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он добавил, что первые поставки лекарств по офсетному договору начнутся в апреле.

По его словам, завод является крупнейшим фармпредприятием мегаполиса, а его продукция продается во многих аптеках и больницах. Свыше 75% лекарственных препаратов МЭЗ включены в перечень жизненно необходимых и важнейших.

Столичный градоначальник рассказал, что предприятие на сегодняшний день также является флагманом по вопросам полного импортозамещения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх