На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Разведчик рассказал Воробьеву, как потерял обе ноги: жгут накладывал боец с переломом

РИАМО - 2 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что при посещении 21-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения (ОБРОН) Росгвардии разведчик рассказал историю о подрыве на мине и потере сразу двух ног в результате ЧП.

«Историю, которую нам рассказал <...> (разведчик - ред.), все слушали, затаив дыхание. В апреле прошлого года парни выехали на задачу на двух БТР. Машина, в которой он был, подорвалась на противотанковой мине, и в результате он потерял обе ноги», - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что после подрыва было много раненых, но никого не бросили, все остались живы.

По словам губернатора, бойцы старались помогать, даже если сами пострадали.

«(Разведчик - ред.) рассказал, что жгут ему накладывал товарищ с переломом ноги», - отметил глава региона.

Воробьев уточнил, что раненых бойцов вывозили на втором БТР. Их погрузили и по своим же следам вывезли с поля. Когда военные вернулись на место взрыва примерно через месяц, то увидели, что их БТР прошел по мине, но, к счастью, не задел взрыватель.

«Вот, что такое настоящий профессионализм», - заключил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх