На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Карта загруженности московских парков и мест отдыха появилась в Сети

РИАМО - 1 июн. Карту, показывающую сколько народа в данный момент находится в московских парках и местах отдыха, можно посмотреть теперь на портале mos.ru, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

С помощью этого новшества москвичи смогут планировать свою прогулку с учетом всем мер предосторожностей. Жители столицы смогут узнать о том, загружены ли городские парки и места отдыха с помощью разноцветной окраски парков.

Если зона «горит» зеленым цветом, то парк открыт и людей там в данный момент немного. Если желтым – значит, народ там есть и соответственно посещение не будет безопасным. Красный цвет скажет о высоком риске несоблюдения социальной дистанции.

При этом парки не будут работать с 21:00 до 09:00 и в это время они будут светиться на карте красным цветом. А места, где утром можно заниматься спортом, «окрасят» оранжевым цветом.

Также на этой карте можно узнать график прогулок своего дома. Эта же информация есть на «Яндекс.Картах» и в приложении «Моя Москва» (сервис «Пешие прогулки).

Режим самоизоялции в столице продлили до 14 июня. С 1 июня москвичам разрешили гулять по графику. Каждый дом может совершать проулки три раза в неделю – два раза в будние дни и один раз в выходной.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх