На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Воробьев: Массовая вакцинация от Covid‑19 начнется в Подмосковье в январе

РИАМО - 29 окт. С января в Московской области планируют начать массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции, сейчас в регионе готовят пункты и ресурсы для данной процедуры, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Массовая вакцинация — это десятки, сотни доз. Мы должны начать получать их уже в ноябре-декабре. Для этого мы готовим пункты, готовим ресурсы, потому что эта прививка достаточно сложная, в два этапа», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».   

По его словам, данную услугу будут оказывать на всей территории Подмосковья. 

«Естественно, эта прививка будет делаться по ОМС, такие пункты мы сейчас готовим к открытию. Массово вакцинация пойдет с января месяца», — добавил губернатор. 

Отечественный препарат «Спутник V», разработанный Центром имени Гамалеи, стал первой в мире вакциной против Covid-19. Он создан на основе аденовирусного вектора, который доставляет в организм человека генетический код коронавируса, тем самым формируя иммунитет. 

Также в России началось производство второй вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор» в Новосибирске. 

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх