На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...
  • Игорь Петров
    «112»: число пост...
  • Наташа Устинова
    Выловить всех без разбора и выгнать на родину, но с предупреждением, что могут вернуться честно по документам на выбр...Mash: в Московско...

Северо‑Восточную хорду в Москве планируют продлить за МКАД

РИАМО - 6 сен. Власти Москвы одобрили проект планировки линейного объекта участка улично-дорожной сети в промзоне «Руднево», в рамках которого предусмотрено продление Северо-Восточной хорды от Косинской развязки МКАД до границы Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 6 сентября одобрила проект планировки линейного объекта участка улично-дорожной сети в промзоне «Руднево» (ВАО, ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Территория проектирования расположена в районах Косино-Ухтомский и Некрасовка на удалении 3,5-8 километров от МКАД. В рамках проекта планировки предусмотрено продление Северо-Восточной хорды от Косинской развязки МКАД до границы с Московской областью. Протяженность трассы составит 5,5 километров. В каждом направлении будет организовано по три полосы движения.

Также в составе нового участка Северо-Восточной хорды планируется построить три эстакады, а также мост через реку Пехорку и три пешеходных перехода.

Реализация данного проекта позволит в будущем подключить к Северо-Восточной хорде проектируемую автомагистраль Москва - Нижний Новгород - Казань.

Вместе с тем проектом планировки предусмотрено строительство улично-дорожной сети в промзоне «Руднево» протяженностью 0,4 километра. Кроме того, на данной территории резервируется участок для размещения отстойно-разворотной площадки с конечной станцией для наземного городского пассажирского транспорта (НГПТ). Его площадь составляет 1,3 гектара. Проект планировки будет вынесен на публичные слушания.

Юго‑Восточную хорду планируют построить в Москве за пять лет>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх