На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Орехово‑Зуеве завершают масштабное благоустройство набережной реки Клязьмы

РИАМО - 13 окт. Комплексное благоустройство набережной реки Клязьма в Орехово-Зуеве планируется полностью завершить уже на следующей неделе, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья. 

В августе ход работ по реализации этого масштабного проекта уже проверил губернатор региона Андрей Воробьев. Все было сделано в срок, а гулять можно уже сейчас.

Благоустройство стартовало в 2019 году, когда муниципалитет выиграл грант по программе развития «Точки роста». Тогда очистили и укрепили береговую линию, переложили инженерные сети и подготовили фундаменты.

Год спустя в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» на набережной сделали тротуары, велодорожку, установили урны, скамейки и инфостенды. Кроме того, появились велопарковки, уличные тренажеры и зоны отдыха у воды. Кроме того, обустроили пирсы – на каждом есть современное уличное освещение, а на некоторых еще и навесы.

В рамках второго этапа благоустройства в 2021 году набережную продлили в сторону здания администрации и 2-го автомобильно-пешеходного моста. Специалисты благоустроили подход к ней со стороны ул. Ленина, который функционально соединил ее с городом.

В настоящий момент идет завершающая стадия благоустройства природной набережной. На этот раз – в рамках проекта-победителя IV Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Появится новая велодорожка, которая станет продолжением веломаршрута вдоль набережной.

Кроме того, специалисты проложат экотропы в виде деревянных настилов, чтобы можно было комфортно и безопасно передвигаться в периоды разлива реки. Также будут установлены малые архитектурные формы, а в будущем появится тарзанка и качели. На всей территории набережной высажены хвойные, лиственные деревья, декоративные кустарники и газоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх