На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Путин рассказал, что стало «миной замедленного действия» в Конституции СССР

РИАМО – 5 июл. Президент РФ Владимир Путин назвал «миной замедленного действия» положение в советской Конституции о праве выхода республик из состава СССР, сообщает в воскресенье Газета.ru.

«Вот это и есть мина замедленного действия, заложенная еще в 1922 году при образовании Советского Союза», — сказал Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что Россия должна избежать повтора этого сценария. Глава государства подчеркнул, что поправки в Конституцию РФ помогут этого добиться.

Третьего июля Путин подписал указ об официальном опубликовании Конституции РФ с внесенными в нее поправками. Ранее в стране прошло голосование по поправкам. Поддержали изменения в Конституцию 77,92% избирателей, против высказались 21,27%.
Поправки в Конституцию вступили в силу 4 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх