На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Станцию «Рижская» «оранжевой» линии метро закроют на год

РИАМО - 14 авг. Станцию «Рижская» Калужско-Рижской линии метро закроют для пассажиров с 22 августа на год, там заменят эскалаторы и отреставрируют вестибюль, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

На станции установят новые эскалаторы. Прежние три машины установили в 1958 году. Они выработали свой ресурс.

Поезда будут проезжать станцию без остановки. На время ее закрытия организуют бесплатный компенсационный маршрут КМ от станции «Рижская» до «Проспекта Мира». Он будет работать с 5:30 до 2:00.

Также пассажиры могут воспользоваться соседними станциями «Проспект Мира», «Алексеевская», «Марьина Роща» и станцией Рижская D2.

От Рижского вокзала до Рижской площади также сделают выделенную полосу и запретят движение такси на проспекте Мира от дома 26, строение 1, до Рижского вокзала и от дома 79 до дома 15. Это поможет автобусам ездить без задержек.

Альтернативные маршруты помогут построить инспекторы центра обеспечения мобильности пассажиров. Их можно будет найти рядом с «Рижской», на станциях «Алексеевская» и «Проспект Мира».

Обновленная «Рижская» откроется в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх