На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Пожилым москвичам на время самоизоляции будут доставлять продукты на дом

РИАМО - 23 мар. Доставку продуктов, лекарств и помощь на дому в случае необходимости окажут пожилым москвичам соцработники и волонтеры, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные москвичи могут звонить по телефону 8-495-870-45-09. На помощь им придут социальные работники и волонтеры», - сказал он.

По этому же телефону можно заказать доставку на дом бесплатных и льготных лекарств и медицинских изделий.

Мэр настоятельно попросил москвичей старше 65 лет и горожан, страдающих хроническими заболеваниями, соблюдать домашний карантин с 26 марта по 14 апреля. Тем, кто добросовестно выполнит данную просьбу, выплатят по 4 тысячи рублей.

Исключением являются только руководители и сотрудники, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов государственной власти, а также работники здравоохранения. Остальных пожилых и страдающих хроническими заболеваниями сотрудников работодатели обязаны перевести в режим удаленной работы, либо предоставить им оплачиваемый отпуск или отправить на больничный. 

Собянин отметил, что данная мера касается тех, кто болеет сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенес инфаркт или инсульт.

Кроме того, мэр попросил пожилых и хронически больных людей не посещать любые общественные места. Ходить в аптеку или продуктовый магазин он посоветовал только в случае необходимости.

Все, что нужно знать о коронавирусе>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх