На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Реновация в Москве поможет решить проблему почти 25 млн кв метров ветхого жилья

РИАМО - 9 фев. Если бы в столице не приняли программу реновации, то в городе образовалось около 25 миллионов квадратных метров ветхого жилья в течение ближайших 10-15 лет, программа реновации также позволяет формировать комфортную городскую среду, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Программа реновации была принята летом 2017 года. В рамках программы будет расселено свыше 350 тысяч квартир, где живут порядка 1 миллиона человек. В программу вошли 5173 дома.

«Безусловно, можно было ремонтировать жилье, приводить его в порядок, однако это были бы временные меры. Программа реновации жилого фонда неизбежна», — сказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в ходе Всемирного урбанистического форума в Абу-Даби.

Он отметил, что программа реновации также позволяет создавать комфортную городскую среду.

Всемирный урбанистический форум был основан ООН в 2001 году. Мероприятие проходит раз в два года в разных городах. В этом году главная тема форума звучит как «Города возможностей: соединяя культуру и инновации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх