На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Российские авиакомпании стали сокращать зарплату летчикам

РИАМО - 2 дек. Авиакомпании понесли серьезные убытки из-за пандемии Covid-19, на сегодня выделенных государством субсидий пока хватает на поддержание летной годности судов и заработную плату летному составу и персоналу, но зарплаты летного состава уже начинают сокращать, сообщает Федеральное агентство новостей.

В России в первый раз за пять лет образовался профицит летного состава, так как упала потребность в летчиках. Они начали терять зарплату.

«Она была сокращена где-то на 30%. Я пытался доказать, чтобы нам доплатили по показателю «За качество работы». Он выплачивается в том числе и в период простоя. Но нам отказали, сказали: «Не будем выплачивать эту надбавку». Поэтому с точки зрения зарплаты летчики потеряли», - сказал председатель первичной ячейки профсоюза летного состава авиакомпании «Россия» Игорь Морозов.

«Аэрофлот» с 2021 года перейдет на новую систему оплаты труда. Она будет основана на сокращении оплаты часа полета и зависимости от налета, который из-за пандемии значительно сократился.

Стоимость работы пилота сократится более чем в два раза. При этом гарантированной оплаты не предвидится. Командиры воздушных судов потеряют около 150 тысяч рублей зарплаты, а вторые пилоты — до 70 тысяч рублей.

В авиакомпании «Сибирь» приняли решение провести сокращение сроком на два года, не меняя систему оплаты труда.

Тенденции снижения зарплат летных экипажей коснутся всех авиакомпаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх