На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Отдых на природе по‑новому: 7 модных глэмпингов Подмосковья

В набирающем популярность экотуризме появилось еще одно интересное направление – глэмпинг. Это тот же кемпинг, но с привычными городскому жителю удобствами. Вместо палаток здесь можно провести ночь в юрте или чуме, в домике на дереве или в каюте пришвартованной яхты. Обозреватель РИАМО отобрала 7 необычных мест для глэмпинга в Подмосковье, где можно насладиться единением с природой, не отказываясь от благ цивилизации.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

Глэмпинг-пляж «Лазурный берег» в Дзержинском

Где: Дзержинский г.о., на берегу Большого Люберецкого карьера

Сайт: https://www.instagram.com/lazurnyi_bereg_dzr/

Стоимость: от 6 000 рублей в сутки

Глэмпинг в Дзержинском – отличный вариант для любителей комфортного пляжного отдыха и уединения. Насладиться природой вдали от других отдыхающих можно в уютных шатрах, расположенных на полуострове. Гостям также доступна кухонная зона с холодильником и аэрогрилем. В шатрах есть стол, диваны, кресла и кровать, проведены электричество и Wi-Fi.

Сельский туризм в Подмосковье: 8 трендовых мест для отдыха летом 2020>>

Глэмпинг в творческом комьюнити «Деревня»

Где: Можайский г.о., д. Знаменка

Сайт: https://www.instagram.com/teepee.top.glam/

Стоимость: от 2 500 рублей в сутки

«Деревня» – поселок нового формата от команды дизайн-завода Flacon. Пожить здесь можно в доме-контейнере, хостеле или в купольном доме. Глэмпинг в «Деревне» – это домики разной степени прозрачности для общения с природой. Жилье внутри уютно обустроено, и у гостей есть доступ ко всем удобствам – душу, туалету и кухне. Здесь можно поселиться в индейских палатках-типи – в небольшом лагере из четырех типи может разместиться до 12-ти человек.

Где покататься на вейке и сапсерфе летом 2020: места и цены в Подмосковье>>

Юртовый глэм-кемпинг

Где: Рузский городской округ, п. Брикет

Сайт: https://www.yurtahotel.com/

Стоимость: от 3 500 рублей в сутки

Создатели юртового глэм-кемпинга под Рузой предлагают устроить побег от городской суеты, поселившись в юрте (душ и туалет находятся в отдельном домике на улице). Тем, кому удобства все-таки нужны в номере, можно остановиться в двухэтажном «купольном домике». А если хочется настоящего единения с природой – то можно заселиться в домик на дереве, из окон которого открывается прекрасный вид на дикие озера. На территории комплекса есть и общественное пространство – «Домик огня», где приятно посидеть, слушая треск поленьев и пение сверчков.

Рыбалка в Подмосковье в 2020 году: 10 лучших мест>>

Юрта в гостевом доме «Клинский двор»

Где: г.о. Клин, Колхозный пер. д.12

Сайт: https://klinskiidvor.ru/

Стоимость: от 2 500 рублей в сутки

Изюминка гостевого дома «Клинский двор» – монгольская юрта в саду комплекса. Здесь можно пожить со всеми удобствами – есть даже телевизор. Восточная обстановка и яркий декор прилагаются. Хозяева предупреждают, что юрту не стоит бронировать тем, у кого есть аллергия на натуральный мех.

Пляжи Подмосковья летом 2020: 10 лучших мест>>

Глэмпинг в креатив-парке «Экспедиция»

Где: Пушкинский г.о., д. Никольское

Сайт: http://expeditionpark.ru/

Стоимость: от 500 рублей в сутки за спальное место

В креатив-парке постарались угодить и ищущим уединения, и жаждущим развлечений. Поэтому арендовать здесь можно как шалаш для двоих с печкой и двуспальной кроватью (шампанское и свечи в подарок), так и деревянный балаган для большой компании. Пожить можно и в чуме, где будут только туристический коврик и спальник. А самый необычный гостиничный номер в парке – это океанская яхта, пришвартованная на реке Талица. Организаторы обещают, что гостей там будет ждать шикарная каюта, холодное шампанское, мерцание свечей и мирное покачивание на воде. Также в парке много развлечений – баня, джип-туры, игра FootGolf, строганина-бар и многое другое.

Места для уединенной прогулки: 10 заброшенных усадеб в Подмосковье>>

Глэмпинг «У Кремля»

Где: Коломенский г.о., ул. Большая Запрудная, д. 13А

Сайт: https://campingkolomna.ru/

Стоимость: от 1 500 рублей в сутки

Недалеко от исторического центра Коломны, в 400 метрах от местного Кремля, расположился кемпинг, в котором можно припарковать свой автодом и поставить палатку. Также гостям предлагают «мобильные дома» – маленькие гостевые домики, рассчитанные на размещение до 3-х человек. Все удобства будут на улице – туалет, душ, кухня, прачечная и гладильная.

Грибные места Подмосковья: что и где собирать летом‑2020>>

Глэмпинг «The Dacha»

Где: Рузский г.о, п. Бабаево

Сайт: https://www.instagram.com/glamping_dacha/

Стоимость: от 3 000 рублей в сутки

«The Dacha» – маленький семейный глэмпинг в нескольких километрах от Рузы. Название полностью оправдано, ведь здесь действительно, как на даче – есть баня, летняя кухня, костровая зона и летний бассейн. Гости живут в небольших домиках с романтичными названиями «Сахар» и «Небо». В них есть все удобства – горячая вода, душ, туалет и необходимая мебель. Картина беззаботной летней жизни на даче была бы не полной без молочных продуктов от местных фермеров, которые хозяева приносят гостям глэмпинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх