На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

У жителей Подмосковья еще есть возможность «поохотиться» на грибы

РИАМО - 10 окт. Первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин призвал жителей Московской области не упустить шанс и на предстоящих выходных выйти на сбор последних в этом году грибов.

«Этот год очень хороший, очень урожайный. Сейчас некоторые активные граждане уже пошли по грибы, сейчас идут опята. Воспользуйтесь случаем, если у вас такая возможность есть, на выходных собрать последние грибы», - сказал Чаплин журналистам в среду.

Он добавил, что в этом году в Московской области был хороший урожай помидоров и огурцов.

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации по приготовлению грибов. Так, после сбора необходимо перебрать все грибы и выкинуть червивые или испорченные экземпляры. Чтобы избежать отравления, обязательно следует подвергнуть грибы кулинарной обработке в день сбора. В ведомстве также посоветовали воздержаться от покупки грибов в местах стихийной торговли.

Как искать грибы: 10 народных примет >>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх