На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Жители Москвы начали чаще продавать квартиры из‑за проблем с деньгами

РИАМО - 19 мар. В Москве местные жители начали чаще продавать квартиры из-за ухудшения финансового положения, количество таких продаж выросло на 5%, сообщает газета «Известия».

Примерно 5% всех сделок на вторичном рынке проводятся для получения денег, часть которых идет на оплату кредитов или иные потребности продавца или его родственников.

Согласно сведениям аналитиков «НДВ Супермаркет Недвижимости», 72% от всего объема этих продаж приходятся на сделки с жильем, которое и так было куплено в ипотеку.

Чаще всего москвичи решаются на продажу квартир в этих случаях из-за снижения уровня доходов, потери работы или закрытия бизнеса. С такой целью свое жилье начали продавать 21% москвичей. Еще 7% продаж приходится на те сделки, деньги с которых должны пойти на оплату лечения.

«По сравнению с прошлым годом рост составил 1,5%. В 2022 году доля сделок по таким причинам составляла около 3,5%», – отметила руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх