На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Семьям с первенцами в Подмосковье снизят ставку по ипотеке

РИАМО - 29 янв. Подмосковные власти помогут снизить на 3% ставку по ипотеке для семей, где с 1 января 2020 года родился первенец, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду Воробьев выступает с традиционным обращением к жителям Подмосковья. Особое внимание уделяется задачам, поставленным президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

«Вторая мера поддержки – помощь с жильем. Вы знаете, что с января 2018 года семьи, в которых родился второй ребенок, по федеральной программе могут получить ипотеку со сниженной ставкой на особых условиях. Она составляет около 6% в год. В дополнение к этому мы вводим региональную поддержку. Для семей, где с 1 января 2020 года родился первенец, снизим ставку по ипотеке на 3% при покупке жилья в новостройках. При условии, что малыш родился в Подмосковье», - сказал Воробьев.

Он отметил, что если квартира стоит 4-4,5 миллиона рублей, то за срок выплаты кредита область поможет сэкономить на процентах 1,5 миллиона.

Соцподдержка в приоритете: главное из обращения губернатора Подмосковья к жителям>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх