На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Магазины, парки и рестораны закрылись на карантин в Москве

РИАМО - 28 мар. С субботы и по 5 апреля в Москве введены ограничения на работу магазинов, объектов общественного питания и парков, соответствующий указ ранее подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Ограничения необходимы, чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции.

Согласно указу мэра, в Москве временно приостановлена работа магазинов, торгующих товарами не первой необходимости. Продолжают работать аптеки и аптечные пункты, продуктовые магазины, магазины, продающие непродовольственные товары первой необходимости. Также ограничение не касается онлайн-магазинов с доставкой.

Кроме того, по просьбе горожан в указанный период будут открыты салоны связи и зоомагазины.

Ограничительные меры также распространяются на столичные рестораны, кафе, бары, буфеты, столовые и закусочные. Исключением являются только точки, работающие на вынос и с доставкой.

В соответствии с указом Собянина с субботы и по 5 апреля для посещения закрыты семь парковых территорий и музеев. Это ВДНХ, парк Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парк «Зарядье», музей-усадьба «Кусково», парк культуры и отдыха «Сокольники».

Согласно указу президента РФ Владимира Путина вся страна с 30 марта по 3 апреля уйдет на «коронавирусные» каникулы. Таким образом вынужденные выходные продлятся с субботы по 5 апреля. При этом указ не распространяется на структуры жизнеобеспечения (медучреждения, банки, транспортные объекты, органы власти всех уровней и так далее). Жители в нерабочий период должны соблюдать режим самоизоляции.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх