На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Умер экс‑председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов

РИАМО - 29 мар. Скончался бывший председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, руководивший Мосгоризбиркомом с середины 90-х, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня не стало Валентина Горбунова. Он с середины 1990-х руководил Мосгоризбиркомом и внес огромный вклад в его становление и проведение большого числа выборов во все уровни власти», - написал Собянин в личном Twitter-аккаунте.

Мэр также принес свои соболезнования семье и близким Горбунова.

Свои соболезнования близким и коллегам Горбунова высказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Он отметил, что вместе с Горбуновым они плодотворно работали по линии Общественного штаба по наблюдению за выборами в части законотворчества.

Валентин Горбунов работал в составе городской избирательной комиссии с 1993 года. Впервые председателем Мосгоризбиркома его избрали в 1995 году, после этого Горбунова переизбирали в 1999, 2003, 2007, 2011 и 2016 годах.

В 2020 году он подал заявление с просьбой освободить его от должности. В последний год Горбунов страдал от тяжелой болезни.

После ухода Горбунова члены Мосгоризбиркома утвердили кандидатуру Юрия Ермолова на должность нового председателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх