На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Более 13 тыс москвичей стали донорами плазмы крови для больных Covid‑19

РИАМО - 17 фев. Донорами плазмы крови с антителами к Covid-19 с апреля прошлого года стали свыше 13 тысяч жителей Москвы, они уже сдали 10 тонны плазмы, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Переливание плазмы является потенциально эффективным методом лечения коронавирусной инфекции. Его начали применять в московских больницах весной 2020 года. Таким методом лечат пациентов, которые болеют средней и тяжелой формой инфекции.

«Переливание плазмы — составляющий метод комплексной терапии. Эффект достигается за счет специфических антител, которые содержит плазма. Они помогают нейтрализовать вирус. Решение о проведении такой процедуры принимает лечащий врач в зависимости от состояния пациента», — говорится в сообщении.

Донорами могут стать горожане от 18 до 55 лет, которые ранее переболели коронавирусом. У них не должно быть хронических заболеваний. За сдачу плазмы крови доноры получают 5 тысяч рублей, а еще компенсацию на питание — 1212 рублей.

В Москве продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку можно в 100 городских поликлиниках и в мобильных пунктах.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх