На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Парламент Финляндии проголосовал за вступление страны в НАТО

РИАМО - 17 мая. Парламент Финляндии одобрил решение о подаче заявки на вступление страны в НАТО, сообщает Федеральное агентство новостей.

В поддержку этого решения высказались 188 членов парламента из 200. Далее решение должно получить одобрение президента страны Саули Ниинисте, после чего заявка отправится в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Ранее Финляндия официально приняла решение вступить в НАТО. Соответствующее заявление сделали власти страны. Президент Саули Ниинисте сказал, что к этому решению его подтолкнули события на Украине, на фоне которых выросло значение общей безопасности в Европе.

Президент России Владимир Путин также заявлял, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не создаст угрозу для РФ, но ответная реакция Москвы последует в любом случае.

Военный эксперт Виктор Литовкин уверен, что после вступления Финляндии в Североатлантический альянс страна потеряет свой суверенитет и столкнется с многочисленными проблемами. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Путин заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не станет проблемой для России>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх