На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Снежный покров в Московском регионе появится позже обычного

РИАМО - 31 окт. Формирование снежного покрова в Центральной части России, в том числе в Московском регионе, ожидается в декабре, обычно покров появляется на дорогах в третьей декаде ноября, но сейчас сроки сдвинулись, сообщил журналистам исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

«Формирование снежного покрова в Центральном регионе, как правило, происходит в третьей декаде ноября. По сегодняшним прогнозам, срок будет чуть сдвинут ближе к новому году», - сказал Киктев.

Он добавил, что сроки перехода среднесуточной температуры также немного сдвинулись и ближайшие 10 дней температура будет выше климатической нормы.

«Обычно среднесуточная температура переходит через значение нуля в районе 10 ноября. Но, если посмотреть на сегодняшние прогнозы, то видно, что ближайшая декада по температуре выше климатической нормы. Поэтому переход температуры через ноль несколько откладывается», - добавил Киктев.

Среда окажется последним холодным днем в Москве на этой неделе >>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх