На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Минпросвещения РФ планирует сохранить качество образования в школах, несмотря на пандемию

РИАМО - 18 окт. О локдауне в российской системе образования речи не идет, образовательный процесс в школах сохраняется, предпринимается все необходимое, чтобы сохранить качество образования, несмотря на пандемию, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Он отметил, что ведется постоянный контроль за ситуацией в регионах. Закрытых из-за Covid-19 школ около 0,31% - более 100-110 учреждений. Иногда на дистанционное обучение переводят отдельные классы.

«Особо подчеркну, что ни о каком локдауне в системе образования речи не идет, образовательный процесс сохраняется на территории всей России. Москва и другие регионы продолжают работу, необходимую для защиты здоровья, исходя из той ситуации, которая сложилась, а также опираясь на рекомендации и требования органов здравоохранения», — сказал Кравцов в интервью ТАСС.

Он добавил, что, если в регионах понадобится изменение образовательной программы, ведомство будет следить за процессом и давать рекомендации, чтобы ученики полностью освоили программу учебного года.

Кравцов отметил, что предпринимается все необходимое, чтобы сохранить качество образования. ​

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх