На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Назван самый аллергенный пищевой продукт

РИАМО - 1 апр. Наиболее аллергенным продуктом остается рыба, несмотря на то, что в последнее время перечень пищевых аллергенов увеличился за счет экзотических фруктов, сообщила в интервью РИАМО член координационного совета главных внештатных специалистов Минздрава Подмосковья, главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог, врач высшей квалификационной категории консультативно-диагностического отделения МОНИКИ Наталья Морозова.

«Что до пищевых аллергий, то количество аллергенов выросло – мы стали есть, например, экзотические фрукты. При этом по-прежнему наиболее аллергенной является рыба», - сказала Морозова.

Говоря о сезонной аллергии на пыльцу, она отметила, что 25-30 лет назад люди чаще страдали аллергией на злаковые травы, а теперь – на березу.

«Возможно, это связано с природными катаклизмами, или же с тем, что зимы снежные, почва влажная, и деревья дружно зацветают», - считает врач.

По словам Морозовой, в начале и середине XX века поллинозом страдали в основном горожане. Сейчас сельские жители болеют аллергией наравне с обитателями городов, поскольку в сельском хозяйстве теперь используются химикаты.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх