На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Мировые СМИ высказались о встрече Путина и Си Цзиньпина в Москве

РИАМО - 21 мар. Одним из самых обсуждаемых событий в мире стала встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина. Журналисты обратили внимание на стремительное развитие военно-политического сотрудничества стран и высказывают предположения о том, чем это обернется для остального мира. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Американское издание Bloomberg утверждает, что помимо оборудования и боеприпасов Путин хочет, чтобы китайский лидер поддержал его нарратив. Предполагается, что Си Цзиньпин хочет развивать устройство взаимоотношений между Китаем и Россией.

По мнению издательства, российский лидер может предоставить гарантии того, что Россия не поддержит возвращение к границам до 2014 года.

Британская газета Financial Times пишет, что председатель КНР хочет выставить себя человеком мира, но в ходе разговоров с Путиным он сдвинет ситуацию в противоположном направлении, поскольку Китай усилит поддержку России. Объединение стран газета назвала проявлением агрессии к Западу.

Французская газета Le Monde продвигает идеи о том, что КНР разделяет с РФ неприятие демократических ценностей. Партнерство двух государств издание назвало ширмой, за которой скрывается расчетливость Китая.

«Китай, возможно, подумывал о продаже оружия России, как утверждает американская разведка, но Пекин, несомненно, не готов подорвать свою экономику, которая находится в плачевном состоянии», - утверждает Le Monde.

Китайская газета «Хуаньцю шибао» отстаивает совсем иную позицию. Утверждается, что главы государств придерживаются похожих взглядов, это гарантирует высокий уровень стабильного и здорового развития двусторонних связей.

Таблоид считает, что Россия в данный момент находится под «полной осадой» со стороны Запада. Визит председателя КНР показывает, что страна придерживается своих независимых взглядов и не прогнется под давление западных стран.

«Китайско-российские отношения - это новая сила, противостоящая идеологическому размежеванию западного лагеря и менталитету холодной войны», - пишет «Хуаньцю шибао».

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung утверждает, что сотрудничество России и Китая всегда было направлено против Запада. Для КНР выгодна сегодняшняя геополитическая обстановка, поскольку она получает российскую нефть по выгодной цене и может увеличить экспорт в соседнюю страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх