На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Разработан законопроект о всероссийском сносе и изъятии недвижимости

РИАМО - 21 сен. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому местные власти смогут принимать программы сноса и реконструкции любого жилья, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

В законопроекте оговаривается, что для сноса существующего жилья и постройки нового понадобятся согласие двух третей собственников и арендаторов, предписание на выдачу переселенцам равноценного жилья в своем районе или денежная компенсация. При этом в документе говорится и о необходимости «комплексного развития территорий» с возможностью принудительного изъятия недвижимости.

Авторы законопроекта предлагают дать местным властям полномочия составлять адресные программы по реконструкции и сносу фактически любых многоквартирных домов для «обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан».

В новом законопроекте сообщается, что на его реализацию деньги из госбюджета не требуются, финансирование будет нужно находить местным властям.

В 2018 году депутаты Галина Хованская и Сергей Миронов предложили включать дома в программу реновации с согласия всех, а не двух третей собственников, а также предусматривали квартиры для жителей коммуналок. Этот проект не был принят Госдумой.​

Рост цен и высокий спрос: стоит ли покупать квартиру после пандемии>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх