На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Тарифы за коммунальные услуги в Подмосковье изменятся с пятницы

РИАМО - 1 июл. С июля в Подмосковье изменены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в большинстве округов плата изменится в пределах инфляции, сообщает пресс-служба комитета по ценам и тарифам Московской области.

Кроме того, у 100 тыс. жителей Подмосковья планируется снижение по тарифам на тепло, воду и стоки.

Тариф на электричество для населения, которое проживает в домах с газовой плитой, увеличится на 4%, или 24 копейки. Он оставит 6,17 рубля/кВт*ч. Скидка для жителей домов с электроплитами будет немного понижена, она составит 25,5%.

Скидка для жителей сельской местности Московской области на электричество сохранится на уровне 2021 года, она будет 30%. Это важный показатель для региона, потому что треть населения области проживает именно на такой территории. Итоговый рост платы на ЖКУ для этой категории населения будет 3,8%.

Тарифы на газ с пятницы не изменятся. Это касается любого использования газа – подогрева воды и приготовления пищи в многоквартирных домах, отопления в индивидуальных домах и объектах, которые находятся в общедолевой собственности.

Цены на газ в Московской области заморожены до конца третьего квартала текущего года. Тариф на «голубое топливо» планируется пересмотреть с 1 октября текущего года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх