На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Опубликованы кадры из застрявшего лифта в московском вузе

РИАМО - 26 сен. Студенты Московского финансово-юридического университета засняли на видео инцидент с застрявшим лифтом, на кадрах видно, как застрявшим в лифте людям не хватает воздуха, а девушка теряет сознание, сообщает РЕН ТВ.

Молодые люди пытались разжать двери лифта руками.

«Быстрее! Тут людям плохо!» — кричали студенты в щель между дверьми лифта.

На видео запечатлено, как ребята поливают водой потерявшую сознание девушку и бьют ее по щекам, чтобы она пришла в себя. Студенты заявили о бездействии руководства учебного заведения: молодым людям запретили ломать лифт. Через час после поломки пришел лифтер, только через час вызвали скорую помощь. Однако медики не могли помочь, потому что студенты оставались в лифте.

«Когда зашли люди, сигнала о перегрузе не было. Там были запаяны кнопки вентиляции и вызова диспетчера. Были ситуации, когда нажимаешь на девятый этаж, а он едет на первой. Нажимаешь на первый, а он едет на одиннадцатый», — рассказал студент Алексей.

По словам студентки Александры, декан вуза не разрешила ломать лифты, также руководство отменяло вызовы МЧС, чтобы сохранить репутацию вуза. У некоторых в кабине начались панические атаки и психозы, минимум три человека потеряли сознание, уточнила девушка.

Ранее в пресс-службе МФЮА сказали, что поломка лифта произошла из-за нарушения правил его использования и из-за неисправности датчика грузовзвешивающего устройства.​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх