На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Андрей Воробьев рассказал о строительстве дополнительных полос на Володарском шоссе

РИАМО - 8 авг. В настоящее время в Подмосковье продолжается реконструкция Володарского шоссе. Первый этап работ завершится уже в декабре – количество полос на шоссе увеличится до 4. Сейчас строится третья – от Каширского шоссе до нового ЖК «Пригород Лесное», сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Для населения Ленинского округа это серьезная проблема. Им приходится стоять в пробках в сторону Москвы по 1,5 часа. Во время фестиваля «Сыр.Пир.Мир» в Истре ко мне обратились жители Ленинского округа с просьбой ускорить строительство развязки Володарского шоссе от дороги А-105 и Каширского шоссе», - рассказал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что работы по строительству развязки стартуют уже в следующем году, а завершатся в 2026 году.

«Жители предложили сделать прямой съезд на А-105, так как из-за его отсутствия на дороге за год было 170 ДТП. Мы предусмотрели эти работы и в 2024 году также сделаем выезд в сторону Москвы», - добавил губернатор.

По его словам, после ввода участка в эксплуатацию время в пути сократится до 20 минут. Воробьев поручил транспортному блоку на время строительства проработать с жителями варианты решения вопроса по съезду.

Реконструкцию Володарского шоссе планируется завершить в 2024 году, что позволит улучшить транспортную ситуацию для более чем 71 тыс. жителей региона.

«А закончить строительство развязки на Володарском и Каширском шоссе планируется в 2026 году», - заключил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх