На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

РЖД планирует к 2025 году создать в Москве объединенный Южный вокзал на базе Павелецкого

РИАМО – 4 сен. В Москве по замыслу компании «Российские железные дороги» может появиться Южный вокзал, объединяющий в себе поезда южных направлений, в том числе и следующих в Крым, сообщает во вторник РБК.

«Компания «Российские железные дороги» (РЖД) предлагает до 2025 года создать на базе Павелецкого вокзала в Москве объединенный Южный вокзал с переключением на него «южных» поездов, курсирующих с Рязанского и Курского направлений, в том числе в Крым», – говорится в сообщении.

Для осуществления этого проекта РЖД необходимо электрифицировать несколько направлений к югу от Москвы, например, участки Ожерелье – Узловая – Елец и Ртищево – Кочетовка. Стоимость электрификации на этих участках составит 48,2 миллиарда и 49,2 миллиарда рублей соответственно.

Сейчас поезда южных направлений приходят, помимо Павелецкого вокзала, на Казанский и Курский, а в случае модернизации появится выделенное пассажирское направление. Электрификация этих участков позволит повысить пропускные и провозные способности на тех участках дороги, где инфраструктура уже существует.

Так, например, специализация южного направления поездов РЖД подразумевает переключение значительной части пассажирского потока с направления Москва – Рязань – Грязи на участок Москва – Ожерелье – Елец – Грязи.

До 2030 года объем движения поездов этого направления может увеличиться до 65 пар поездов в сутки против имеющихся сейчас 17 пар. О целесообразности проработки этих проектов свидетельствуют результаты технико-экономического обоснования. Но решения по конкретным проектам будут приниматься по итогам совместного обсуждения рабочей группы и правительства Москвы.

Ранее компания РЖД планировала масштабную реконструкцию Павелецкого вокзала, и потенциальные инвесторы уже разработали концепции реновации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх