На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Юго‑Восточная хорда между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом в Москве готова на 50%

РИАМО - 24 янв. Участок Юго-Восточной хорды, расположенный от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта в столице, построили наполовину, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Юго-Восточная хорда разделена на 10 участков, 9 из них сегодня находятся в строительстве. Первый участок хорды – от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта в настоящий момент готов на 50%», - сказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на этом участке трассы запланировано построить и реконструировать 11 км дорог, среди них 14 эстакад и 2 путепровода над ж/д путями второго МЦД.

Он добавил, что работы на этом участке ЮВХ планируется закончить в 2023 году. Также в следующем году завершится строительство участка хорды от Рязанского проспекта до ТТК.

В понедельник мэр города Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка ЮВХ от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта.

«Мы продолжаем строить Юго-Восточную хорду. Скоростная магистраль от Бутово до шоссе Энтузиастов - участок, на котором мы сейчас находимся, относительно небольшой по протяженности, но, пожалуй, самый сложный из всего дорожного строительства, которое велось когда-либо в истории города Москвы. Ничего подобного в истории Москвы не строилось», - отметил мэр.

Он добавил, что в 2023 году ЮВХ в составе Северо-Восточной хорды и осмотренный в понедельник участок трассы будут запущены. В городе будет новая транспортная ситуация.

ЮВХ протянется от шоссе Энтузиастов до Варшавского шоссе. Трасса поможет улучшить транспортное обслуживание горожан из 22 столичных районов, где проживают около 2,5 млн человек.

Строительство Юго‑Восточной хорды в Москве завершено на 40%>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх