На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Церемония открытия ЧМ‑2022 по футболу: когда пройдет, где смотреть прямую трансляцию

РИАМО - 20 ноя. В 18:00 по московскому времени 20 ноября состоится торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу – 2022. Ее организуют на стадионе «Эль-Байт» в Катаре – стране, которая в этом году принимает чемпионат.

Событие в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

После церемонии зрители увидят первый матч первенства мира по футболу – встречу сборных Катара и Эквадора. Помимо этих двух команд в группу А вошли также Сенегал и Нидерланды.

В группе B – Англия, Иран, США и Уэльс. В группу C вошли Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика и Польша, в группу D – Дания, Тунис, Франция и Австралия. В группе E чемпионат начнут Испания, Коста-Рика, Германия и Япония, в группе F – Марокко, Хорватия, Бельгия и Канада, в группе G – Швейцария, Камерун, Бразилия и Сербия, в группе H – Уругвай, Южная Корея, Португалия и Гана.

Финальный матч за звание чемпиона мира по футболу пройдет на Национальном стадионе в Лусаиле. Он вмещает до 80 тыс. зрителей. Завершится спортивное событие 18 декабря.

В этом году впервые в истории чемпионат мира проходит в ноябре-декабре, чаще всего игры проводятся в начале лета. Однако соревнования в Катаре решили перенести на зимнее время из-за жары.

Еще одним изменением стало отсутствие в турнирной таблице сборной России. Команду отстранили от участия в чемпионате мира в марте этого года. Российские футболисты не смогли принять участие в стыках за право выступать на чемпионате. Сборная Польши, которая должна была играть с Россией в полуфинале стыков, отказалась выходить на поле из-за проведения спецоперации на Украине.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх