На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

14‑летнего подростка задержали за грабеж пассажирки московского метро

РИАМО - 24 фев. Полицейские задержали 14-летнего мальчика, который отнял у женщины мобильный телефон в одном из вагонов столичной подземки, позже был задержан его «куратор» — 19-летний молодой человек, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ. 

Инцидент произошел на станции «Площадь Ильича» Калининской линии метрополитена. После совершения грабежа полицейскими был задержан 14-летний подросток.

«Потерпевшая, 45-летняя жительница столицы, у которой несовершеннолетний в вагоне вырвал из рук мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей, сообщила, что вместе с ним находился еще один молодой человек», — говорится в сообщении. 

На платформе станции сотрудники полиции задержали еще одного злоумышленника — 19-летнего жителя Московской области. Выяснилось, что он вовлек подростка в совершение грабежа, убедив его в том, что никакой ответственности за содеянное он не понесет в силу возраста.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). В отношении 14-летнего подростка возбуждено дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх