На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Жительница Подмосковья в 15‑й раз стала мамой

РИАМО - 23 мая. В Воскресенске 38-летняя женщина с отслойкой плаценты родила двойню и теперь в семье 15 детей – 9 мальчиков и 6 девочек. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава. 

В родильное отделение Воскресенской областной больницы поступила женщина с отслойкой плаценты. Врачи экстренно провели операцию кесарева сечения, в результате которой на свет появилась двойня – девочка весом 1660 г и ростом 43 см и мальчик 1750 г и 43 см. 

После родов для выхаживания маловесных новорожденных перевели в Коломенский перинатальный центр. Там малышей выхаживали врачи-неонатологи.

По данным медиков, малыши поступили в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Их состояние было оценено врачами как тяжелое.

«Проводилась респираторная терапия, медикаментозное лечение и кувезное выхаживание. После выписки малыши продолжат наблюдаться в отделении для детей раннего возраста, нуждающихся в динамическом наблюдении: им предстоят консультации узких специалистов, массаж, УЗИ и физиолечение», – сказала главный врач Коломенского перинатального центра Татьяна Шаврак.

Мама и подросшие до 2600 г и 2550 г малыши в удовлетворительном состоянии были выписаны домой, где их ждут 13 старших братьев и сестер – старшей из них 21 год.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх