На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Столтенберг: Путь к миру на Украине лежит через поставки оружия

РИАМО - 25 янв. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что поставки Киеву оружия помогут установить мир на Украине. При этом он не знает, когда именно завершатся боевые действия, сообщает РИА Новости.

«Что мы знаем: если вы хотите мира завтра, вы должны поддержать Украину сегодня. Это звучит странно, но путь к миру ведет через поставки оружия», – сказал генсек.

По его словам, Североатлантический альянс не только выражает солидарность Украине, но и обеспечивает собственную безопасность. Столтенберг подчеркнул, что автократы пристально наблюдают за тем, каким будет ответ на «вторжение» России, и если президенту РФ Владимиру Путину удастся преуспеть в сложившейся ситуации, то другие «извлекут уроки».

«Мы также уже уяснили, что Россия использовала поставки энергоносителей в качестве оружия. И Китай также использует свою экономическую мощь в своих интересах. Мы должны понимать, что экономические решения могут иметь последствия для политики безопасности», – подытожил Столтенберг.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что западные поставки Украине наступательной техники могут спровоцировать глобальную катастрофу, так как у России есть значительное технологическое превосходство в вооружении.

Вооруженные силы России с 24 февраля 2022 года проводят спецоперацию на территории Украины. О ее начале объявил глава государства Владимир Путин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх