На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Два крыла Ховринской больницы в Москве снесли полностью

РИАМО - 19 ноя. В Москве уже полностью разобрали два крыла Ховринской больницы, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«Бывшей Ховринской больницы, которая 30 лет простояла, уже нет. На сегодняшний день два крыла больницы уже снесены полностью», - сказал Хуснуллин.

По его словам, в течение ближайших двух месяцев здание полностью снесут.

«К февралю на месте больницы ничего не останется, начнется строительство. Снос Ховринской больницы завершится в течение ближайших двух месяцев, переработается в щебень и металл. Щебень пойдет на отсыпку дорог», - сказал заммэра.

Возведение Ховринской больницы в столице началось в 1980 году. Через пять лет объект стал долгостроем, а окончательно строительство было прекращено в 1992 году. В 2004 году здание решили достроить, однако восемь лет спустя проект свернули. После этого недостроенную больницу выставили на продажу, но ее никто не купил. В конце 2016 года городские власти приняли решение о сносе.

Снос Ховринской больницы стартовал в конце октября 2018 года. На ее территории планируют построить жилье по программе реновации.

ХЗБ: Хроники самого страшного места в Москве>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх