На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Семинар по предоставлению проектной документации онлайн прошел в Мособлархитектуре

РИАМО - 6 ноя. Накануне в Подмосковье провели семинар, на котором разобрали основные ошибки при предоставлении проектной документации онлайн через Информационную систему обеспечения градостроительной Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Мособлархитектуры.

«Переход подмосковного региона на цифровой формат получения госуслуг в градостроительной сфере требует от проектных организаций знания процедуры загрузки документации в Информационную систему обеспечения градостроительной Московской области», – отмечается в материале.

Мероприятие прошло на базе Мособлархитектуры при содействии Ассоциации проектировщиков Московской области. Основные ошибки при подаче документов разбирал начальник отдела технического сопровождения и эксплуатации специального программного обеспечения ГБУ МО «Мособлгеотрест» Виктор Русанов.

Также на семинаре обсудили получение свидетельства об архитектурно-градостроительном облике для объектов капитального строительства (АГО). Об процессе рассказал начальник управления по формированию архитектурно-градостроительного облика городов и населенных пунктов Мособлархитектуры Виктор Осташкин.

«Разобрать тему загрузки документации в ИСОГД МО именно сейчас было правильно. На этот семинар мы специально пригласили членов ассоциации, получивших много отказов от ИСОГД МО. Думаю, для них это было особенно своевременно и полезно. Мы приглашаем на семинары ГАПов и ГИПов, для них это знание и конкурентное преимущество», – заметил председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области Илья Машков.

Подобные семинары проходят в Мособлархитектуре каждый месяц. Их цель – оказание консультативно-методической помощи архитекторам и проектировщикам. Последний в 2019 году семинар пройдет 3 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх