На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Более 70 новых врачей трудоустроили в медучреждения Балашихи в 2019 году

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 фев. Более 70 новых врачей привлекли в медицинские учреждения Балашихи в прошлом году, сообщил глава Балашихи Сергей Юров в ходе своего ежегодного отчета по результатам деятельности органов местного самоуправления за 2019 год.

Мероприятие провели в среду в здании администрации городского округа. В нем приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, депутаты, руководители предприятий, представители общественности, ветераны, почетные жители Балашихи и другие.

Он добавил, что особое внимание в 2019 году было уделено привлечению врачей в медицинские учреждения Балашихи. Всего на работу было принято 73 специалиста, в том числе 35 участковых терапевтов и 17 участковых педиатров.

По его словам, сейчас муниципалитет занимается привлечением высококлассных специалистов под такие масштабные проекты, как строительство центральной городской больницы и нового хирургического корпуса онкодиспансера.

«Благодаря поддержке губернатора в 2019 году эти объекты были включены в государственную программу здравоохранения и началось проектирование. В проекте центральной городской больницы предусмотрено строительство консультативно-диагностического центра с лабораторией, хирургическим и терапевтическим корпусами общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Строительство начнется в 2020 году», – пояснил Юров.

По его словам, самым высокотехнологичным центром в Подмосковье станет и новый хирургический комплекс онкодиспансера. К его строительству приступят также в текущем году.

В 2019 году в городском округе была построена поликлиника 10 в микрорайоне Заря, рассчитанная на 200 посещений в смену, открыто диагностическое отделение поликлиники на улице Гагарина, произведен капремонт учреждений здравоохранения на общую сумму более 700 миллионов рублей, приобретено 74 единицы высокотехнологичного оборудования на сумму более 155 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх