На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В РЖД рассказали о планах строительства нового вокзала в районе «Москва‑Сити»

РИАМО – 3 окт. Еще один железнодорожный вокзал могут построить в Москве, ОАО «Российские железные дороги» рассматривает возможность строительства нового вокзала в районе «Москва-Сити», сообщает в среду «Интерфакс».

«По поводу Москвы - окончательные решения еще не приняты. Мы рассматриваем в комплексе развитие вокзалов - и с точки зрения ВСМ (высокоскоростные магистрали – ред.), и с точки зрения роста объема движения по направлению центр-юг. Исходя из этого, мы сегодня одновременно анализируем несколько опций. Это дальнейшее серьезное развитие Павелецкого вокзала, мы рассматриваем возможность строительства нового вокзала в районе Сити», - сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Виталий Вотолевский на форуме «PRO//Движение.1520».

Также, по его словам, в РЖД не отказались от идеи развития Курского вокзала в рамках реализации проекта ВСМ.

«Этот вокзал в любом случае в ближайшие несколько лет компания вынуждена будет реконструировать. Коль скоро Курский вокзал будет транзитным, то сегодня рядом с Ленинградским вокзалом в районе «Каланчевской» также рассматриваются различные сценарии - как с обслуживанием поездов ВСМ, так и некоторые дополнительные функции», - добавил он.

Вотолевский также сообщил, что РЖД в течение шести-семи лет планируют провести техническое перевооружение и реконструкцию более 70-75 вокзальных комплексов. Инвестиции в этот проект за восемь лет могут превысить 100 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх