На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Челябинский маньяк, осужденный на 20 лет колонии, может быть непричастен к преступлениям

РИАМО - 14 апр. Из-за появившихся новых фактов, возможно, осужденный челябинский маньяк Александр Корочкин не причастен к тем преступлениям, в которых его обвинили, сообщает Telegram-канал 112.

Преступления, за которые осудили мужчину, были совершены в 2004 году. Тогда маньяк подходил к влюбленным в лесопарке, он расстреливал мужчин, а девушек насиловал.

Данное дело вызвало широкий общественный резонанс. Через несколько месяцев сыщики сообщили, что задержании преступника.

Корочкин вину не признал, также следователи не нашли орудие убийства. Кроме того, по делу не было однозначных улик, но суд все равно признал мужчину виновным и приговорил к 20-летнему сроку в колонии строгого режима.

Адвокат осужденного писал жалобы о нарушениях, допущенных в ходе следствия, но они остались без внимания. А преступления с таким же почерком в Челябинске продолжились.

По данным издания, после задержания Корочкина в городе было еще около 5 нападений с использованием такого же огнестрельного оружия.

Сейчас до конца срока заключения Корочкина осталось чуть больше года. А в деле появились новые обстоятельства. Так, год назад в городе умер пожилой охотник, в вещах скончавшегося мужчины полицейские нашли пистолет. Оружие проверили и выяснили, что нападения «лесопаркового маньяка» в Челябинске совершались с использованием именно этого пистолета.

Следователи сейчас изучают новые полученные сведения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх