На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Московское предприятие «Пульсар» отмечает 70‑летие

РИАМО - 10 июн. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил научно-производственное предприятие «Пульсар» с 70-летним юбилеем. Предприятие - один из лидеров в стране в сфере полупроводниковой электроники.

«Известному московскому предприятию «Пульсар» — 70 лет. Когда-то это был первый в стране НИИ электронной промышленности», — написал столичный градоначальник в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что именно столичное предприятие занималось выпуском транзисторов для радиосвязи с первым космическим спутником. Также «Пульсар» разработал первые в Советском Союзе промышленные образцы микросхем.

По словам Собянина, на сегодняшний день «Пульсар» является одним из лидеров в России в сфере полупроводниковой электроники. Предприятие выпускает радиоэлектронную аппаратуру для информационных систем гражданского назначения. Производимая «Пульсаром» продукция, пользуется большим спросом в различных сферах.

«Поздравляю сотрудников предприятия, научный коллектив с юбилеем. Желаю дальнейших успехов!», - заключил столичный мэр.

Ранее Собянин сообщал, что свыше 100 московских компаний выпускают компьютерную технику и электронику. В I квартале 2023 года данное направление в столице увеличилось на 20,7%. Столичные компании производят материнские платы, системные блоки, мониторы, моноблоки, базовые станции для промышленного интернета вещей и прочее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх